Not today Justin

Kiana Khansmith

tannertan36

No title available

izzy's playlists!

Discoholic 🪩
hello vonnie

Andulka

@theartofmadeline
ojovivo
RMH
Sade Olutola
Show & Tell

祝日 / Permanent Vacation
NASA

❣ Chile in a Photography ❣
🪼
seen from Argentina

seen from Argentina

seen from Argentina

seen from United States
seen from United States
seen from United States
seen from United States
seen from United States
seen from United States

seen from United States
seen from Türkiye

seen from Singapore
seen from Türkiye

seen from United Kingdom
seen from United Kingdom

seen from Spain
seen from China

seen from United Kingdom
seen from Malaysia

seen from United Kingdom
@higashi-san
Это довольно не просто объяснить. Я не супергерой, а вот Алёна, да. Мы в очередной раз тусили вместе, она рассказывала про то что у неё теперь чёрный костюм, но она проебалась с чехлом для телефона, он оранжевый и всякое такое. И тут, вдруг, её вызывают, на очередное нападение гигантских пауков. И она убегает. Я смотрю, а кадр офигенный, как она убегает по тёмному круглому тунелю. У меня фотоаппарат, но я, блин, прицелился, но в спешке забыл его включить. Обидно. Но тут и у нас начался переполох, я прибегаю, а там тоже здоровенный паук, довольно тонкий но волосатый как птицеед. Метра полтора в ширину вместе с лапами, сидит на стене. Мужики опасались, а я заколол его двухполюсным индикатором напряжения. Пока я разглядывал его труп, мужики обсуждали "да откуда же они появились, вегетарианцы чтоли свиней трахнулили или чё?" Я ещё подумал "блин, как это вобще может быть связано?" И тут звонит Алёна и говорит, что в процессе сражения не смогла уберечь Отца Сергия, его цепанул ядовитый. Рассказала, что присмерти он сказал "хочу кучу золота, чтоб с дерьмом смешать и лицо измазать". Я подумал "да, это похоже на его юмор". За золотом отправили Виктора Тизякова, но мне кажется, что это была просто куча монет. А чьё было говно, история умалчивает. Ещё Сергий, будучи уже в неадеквате сказал "хочу билет на Лизосому", но тут понятно что уже и не до концертов, да и не знали мы такую группу.
В последние ночные смены, в порту, в 6 утра раздались хлопки. Мужикам было интересно, а вдруг видно, забирались повыше посмотреть. И, почему-то, только через 40 минут заорала сирена. Самая настоящая противовоздушная тревога. Я и представить не мог, что лично это застану. Однако, никакой паники и даже спешки. Вобще никто не обратил на это внимания. Докеров, всё-таки, для приличия отправили в бомбоубежище, но они почему-то тусили снаружи. Самое странное, что транспорт продолжал работать, грузовики перевозили металлолом с первого района на второй, а автобус привозил матросов, которые возвращались на корабли с прогулки. Сюр какой-то.
Забавно то, что мы с мамой всегда говорили что в Перми хорошо, в середине страны нет бомбёжек. Однако, в начале мая, как я узнал, даже туда прилетало.
Вести с полей:
Просыпался утром от грома. Ну да, сегодня обещали дождь.
Посмотрел в окно, на небе тучи. Приоделся теплее. Выхожу, а небо ясное и солнце. А на горизонте что-то смачно горит.
Очередная атака беспилотников вьебала в бывший 4 район моего порта. В порт никого не впускают. Гуляю. Иногда громыхает.
Добрейшего утра
Книга "Артемида" Энди Вейр (2017)
Тут недавно, вышла новая экранизация книги Энди Вейера "Проект Аве Мария", который у нас, почему-то "Конец света". И фильм оказался разочарованием, он не плохой, но... детский. А я человек не привыкший к Диснеевским мультикам.
И я решил прочитать вторую книгу автора, которую мне давно рекомендовали. Повезло, на работе застой, прочитал за 3 вечера.
"Артемида" это первый туристический городок на поверхности луны. И живёт в нём авантюристка по имени Джазз. В попытках пересечь черту бедности, она попадает в крутой замес с диверсиями и детективными расследованиями.
Без спойлеров.
У меня же был отпуск.
Странное дело. С новогодних же каникул, мне хотелось отдохнуть, но когда подошло время, небыло радости от превкушения безделья. А сейчас после отпуска, мне снова ничего не хочется. Впрочем, возможно, это кое с чем связано. Надеюсь, нервяк сойдёт, когда я всё закончу.
В целом, планов на отпуск небыло, кроме того, что я взял конец апреля, чтобы ещё разок походить за цветением сакуры, самый цвет которой, начался под конец отпуска. Трудно такое планировать, об этом я писал ранее.
Summoning - Land Of The Dead
Книга "Звёздные дневники Ийона Тихого" Станислав Лем (1953)
Мда уж, ровно год прошёл с последнего поста о книге. Трудно выделять для этого время на работе, а в других местах я не читаю.
Наконец, я познакомился с Лемом. Люблю "древнюю" фантастику, есть у неё особый шарм. И это не выглядит как ретрофутуризм в играх или кино, это выглядит как что-то нелепое и совсем не похожее на ту научность, к которой мы привыкли.
Эту книгу мне порекомендовал Эд, потому что я, к своему стыду, не знал сепульки. Прошу простить моё невежество.
Вести с полей:
А я никогда не готовил рёбрышки.
Кармический поезд.
После лечения у стоматолога, я записался на 7 мая чтобы мне подшлифовали зуб, ибо он немного мешает. На 18:15, чтобы я успел как-раз после работы туда заехать и не брать отгул.
Но, внезапно, в этот день, к нам решил приехать новый управляющий директор. Нет, в связи с этим, нам не устроили глобальную уборку, но всех работников механихации заставили сидеть на рабочих местах до полного окончания смены. Это 16:30. А, понятное дело, обычно, в 16:30 все работяги уже намытые и переодетые стоят на остановке автобуса, который отвозит людей к проходной.
Блин, у меня как раз планы, а следующий автобус только через пол часа. Коллеги, как всегда, почему-то не хотят следовать инструкциям. Один пенсионер, ему пофиг, да ещё и на электричку нужно. А другой молодой, ему просто пофиг правила, на которые он сам соглашался при устройстве на работу. Как, вобщем-то, и большинство работников механизации.
Я же, прикинув, что опоздать минут на 10, в целом не так чтоб плохо, решил отсидеть до конца. К нам, конечно же, никто не зашёл, и я в 16:30 пошёл в раздевалку.
Я решил не ждать автобуса, а пойти пешком, так я выиграл бы 10 минут. Поэтому, переодевшись, в 16:40 я сразу вышел, и что я вижу? Дорогу перегородил поезд с вагонами, а перед ним стоит автобус с работниками. Я просто подошёл, мне открыли, и, через пару минут, путь освободился. Я спокойно доехал до проходной, потеряв, ну 15 минут вместо получаса.
Ну чем не кармический поезд?)) Конечно, с моими планами, поезд мог перегородить проезд так, что я бы и к стоматологу не успел. Здесь такое бывает.
Нет, я, конечно, не верю во Вселенский замысел, я просто оптимист, поэтому чаще замечаю, что мне везёт.
Вести с полей:
Ещё до утреннего развода, починил кран.
Вести с полей:
Записки не фотографа #25
Не пойду побльше за сакурой.
Вот прямо сейчас, в Саду Дружбы цветёт по полной. А 1, 2, 3 мая хорошо распустятся и на Крестовском острове.
Записки не фотографа #24
Не быть обосранным... кхм
Ой, надоело охотиться за сакурой в Петербурге, но мне нужно ещё разок попасть на цветение. В прошлом году была ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ПОГОДА, но сакура на Крестовском острове уже отцвела к 1 мая. Сейчас же, я взял отпуск на конец апреля, прихожу 28го, думая, что поздновато, а сакура ещё только неохотно распускается.
А как следить за цветением? Если вы находитесь не близко к этим местам, чтобы регулярно проходить мимо, то стоит просто загуглить. Какой-нибудь новостной сайт, например "Фонтанка", регулярно пишет об этом. Ведь цветение сакуры в Петербурге это событие. Да и в разных мастах города, она цветёт немного в разное время. Вобщем, к ней я ещё вернусь, отпуск не закончен. Однако, сегодняшняя вылазка оказалась бесполезной. Я с трудом вытащил свой зад на прогулку, а расчехлять фотоаппарат и вовсе не захотелось. Однако...