Всех дам поздравляю с весенним праздником восьмого дня весны! ❤Кое-что если получится,то я вскоре выложу ;)
Ну а пока...Помнится,что вчера КорЛайт обещался поздравить кое-кого с праздником–вот он и сделал! Только вот его,не дожидаясь его поздравлений,тут не совсем правильно поняли~ =^=
Почему же так произошло?
Поясню: Данное место,где эти двое собрались-«Древо созидания»–считается священным. По легенде,в начале,когда двум Творцам(Творец Людей-Вóтум,Творец монстров–Лиделья Дриммурр) старое дерево жизни дало свои "плоды" для создания всего живого,два семя,которое было неказистым и было ясно,что из него ни человек,ни животное,ни монстр не получится создать.
Но Творец людец не растерялся:
Творец людей просто посадил это семя без магии,а затем они сплочённо наделили своей магией его,чтоб из него взошло дерево-символ любви и мира между двумя на удивление разными расами!
Семя не всходило....
Причём долго и надежда была потеряна. Но...Со смерти создателя людей,Творец монстров каждый день приходила на это место и своими горькими горячими слезами оплакивала всë ужасное,что творили монстры и люди...Она горячо молилась за то,чтобы они когда-нибудь поняли всю важность мирного сосуществования и были...Дружественны друг к другу...
На ночь,прчмо перед утренним принятием своего решения "уйти за своим близким другом",она пришла на столько разъярëнная и оогорчённая после одной из самых зверского поступка непримеримых рас,о коем даже детали боялись оставить исходя из источников,что она больше не желая чувствовать сострадания к ним,вырвала кусочек своей души и закопала его прямо около того самого семени как память и желание оставить самую лучшую часть себя рядом с памятной вещью. Также она оставила прямо на том месте свой кулон в виде бабочки,после чего ушла и совершила то,что планировала.
Закопанный же кусочек души не рассыпался после ухода владелицы,а иссох,отдав свою силу и жизненную энергию семечке. Оно же,впитав всë,на следующий день дало необычный росток,пробившийся из семени,а после-через закаменнелую почву пещеры,где простые растения просто погибли б(!)
Когда уже после трагедии обе расы осознали свою вину и примирились,они случайно отыскали саженец,и, увидев кулон,поняли,что росток был последним,что осталось у них от их Творцов и поклялись с помощью заклинания перед ростком навсегда зарыть межрасовый топор войны и помогать друг другу,как того хотели Творцы.
• • • • • • • • • • • •
С тех самых пор,это дерево стало символом многих радостных событий: под ним часто устраивали пикники,гуляния и многое другое,включая предложений о венчании или признания в любви(которая под деревом звучало как вечная клятва)
Но самое последнее наиболее крепко закрепилось в понимании многих,отчего может быть ПОЭТОМУ план "поздравить даму с праздником" обрëл такие повороты,больше склонные к 14 февраля? v( ̄∇ ̄)v~ ♡















