Очередной пост-знакомство
Долгое время у меня был закреплён совсем не актуальный пост, написанный года 3 назад. Пора обновляться! В посте может быть много воды, но при этом он может получиться длинным.
Меня зовут Оксана, можно Оксик. На сегодняшний момент 20.02.2026 (пт) мне 28 лет, меньше чем через месяц 11.03 исполнится 29.
Живу на Урале. Из маленького города в большой переехала всего лет 5 назад и не из-за учёбы или отношений, а просто так.
Живя в маленьком городе, большую часть жизни находилась в муз. сфере и работала соответственно в ней. Переехав, решила отойти от этого и пойти абсолютно в другую сферу. Сначала это была работа оператором в КЦ, затем сфера подбора. Сейчас тоже работаю в сфере hr, подбор в моей работе присутствует, но спектр задач стал шире.
До переезда всю жизнь видела себя в музыке, при этом преподавать не хотела, а для того, чтобы быть исполнителем, не хватило амбиций и упорства. Благодаря смене деятельности после переезда, удалось лучше себя узнать и убедиться в том, что у меня есть склонность сильно себя недооценивать. И вообще не ожидала, что дойду до того, где нахожусь сейчас, хоть и не занимаю высокую должность, но пока всё устраивает. В профессиональном плане стараюсь оценивать себя трезво, если дело касается карьерных достижений. Нет стремления занять руководящую должность, так как есть понимание, что на данном этапе не справлюсь, но для меня важно развитие в работе, рост в доходе. Я не супер умная и не всегда с 1-ого раза схватываю на лету, но я упорная и иногда фанатичка в плане работы. Некоторые задачи поначалу даются тяжело. Если со временем мной будет ощущаться, что выполнение задач дошло до автоматизма, я достигла потолка и мне стало скучно, то скорее всего, уйду, так как захочется научиться чему-то новому. Из-за того, что ранее часто себя недооценивала и открыла для себя, что умею заниматься чем-то помимо музыки, теперь хочется бросать себе вызовы, но сталкиваясь с чем-то новым, нахожусь поначалу в панике и много плачу. Затем успокаиваюсь и стиснув зубы чё-та пытаюсь.
Ранее увлекалась психологией и недопсихологией. Решила сделать перерыв из-за того, что устала подвергать себя вечному самоанализу. Перерыв затянулся на несколько лет, ахаха
Человек я максимально простой, иногда даже слишком и многими это воспринимается как глупость. Не склонна из себя кого-то строить. Со мной легко поладить и если с человеком происходит коннект, со своей стороны искренне отношусь. Если происходят разочарования в ком-то, стараюсь не закрываться от мира и не разочаровываться в других, перенося на них негативный опыт.
Люблю прозрачность в общении, простоту, душевные разговоры обо всём и ни о чём, поговорить о жизни. Не нравится в общении с людьми игры и просчитывание каждого шага. Это касается и приятельских и романтических отношений. В моих отношениях сейчас так и происходит, поэтому я их очень ценю.
Человек я крайне озорной. Люблю подурачиться и иногда сложно поверить в то, что я на пороге 30-летия. Я не сильно активна в жизни, но люблю поддержать движ и в чём-то поучаствовать (не спортивном). Так же я булочка, но с характером. Порой, это мешает в жизни, особенно в работе. Если что-то не понравится, могу сказать прямо, иногда даже эмоционально и будет всё равно начальник это или нет.
С годами появилась привычка записывать липсинки зачем-то, причём чаще на непопулярные песни. Если вновь не пропаду из этого блога, ждите атаку.
Ещё пару лет назад, несмотря на низкую самооценку и неуверенность в себе я бы считала себя при этом ярким и интересным человеком.
Сейчас моя самооценка стала выше, уверенности стало больше, но назвать себя интересным человеком сложно. Пишу это не из-за того, что не люблю себя. Просто как факт, который спокойно воспринимается. Я просто типичная представительница женского пола - люблю сопливые книжки, фильмы и сериалы, из музыки - поп, преимущественно зарубежный. Поплакать, посмеяться, вкусно покушать, краситься, мазаться, приводить себя в порядок и прочая фигня. Раньше для меня было важно воспринимать себя интересной и чтобы меня такой считали другие, а сейчас это постепенно отходит на 2-ой план. Просто хочется спокойствия. Приходить домой, заниматься рутиной: рисовать, плести бисером, смотреть что-нибудь, готовить вкусняшки, целовать и обнимать любимого, развиваться в удобном неспешном темпе, работать там, где не сломают психику и ещё создать счастливую семью, которая станет главным прибежищем. Гнаться за успехом в общем понимании перестаёт быть интересным.
Несмотря на вышенаписанное про музыку, из-за музыкального прошлого сложно отдавать предпочтение только одному жанру. Хоть музыкой сейчас не занимаюсь, она всё равно является неотъемлемой частью жизни. Если дело касается проведения досуга, для меня является необходимым несколько раз в год сходить на концерты и в караоке, чтобы попеть от души. Читаю немного, но с 2024 года пытаюсь приучить себя к чтению, иногда даже успешно, но всё же, не очень. Иногда читаю хентайную манхву (корейские комиксы).
Ну и не могу не сказать о своей многолетней любви к корейской волне. Возможно, коротко, но да. Дорамы начала смотреть с 2011 года, k-pop c 2012. С тех пор многое изменилось, но до сих пор не отпускает.
Кажется, закончилась исповедь скучной тётки) Кстати, есть книга с таким названием. Не надеюсь на то, что кто-то прочтёт это до конца, но если так случится, то буду благодарна.
Ниже ссылки на старые рассказы "о себе", я менялась)
💬 3 🔁 0 ❤️ 6 · Вступление. · Всем привет! С этого момента я пробую завести свой блог на этом сайте. Думаю, мне стоит немножко рассказать о
💬 4 🔁 0 ❤️ 9 · Знакомство [2] · На самом деле, я уже писала такой пост, но это было 2-3 года назад и он уже в самом низу. Не уверена, что
💬 7 🔁 0 ❤️ 25 · Вступление. · Это как бы пост-знакомство. Потому что если пролистать вниз, там есть такие же, но они совсем не актуальны 😄
















