Прочитал небольшую книгу-интервью о Жаке Дессанже. «Прическа живет. Когда женщина делает движение головой, волосы должны следовать за этим движением» / Dessange. Полагаю, что говорить о том, кто этот человек нужды нет 😏 так вот, некоторые тезисы, которыми не могу не поделиться (а некоторыми и вовсе не могу 😌): • Салон был витриной, а парикмахер - зрителем. И наоборот: парикмахер выступал в спектакле, демонстрировал фантазии и недосказанности эпохи. Он словно бормотал то, что завтра станет реальностью • Блестен - Бланше: «Недостаточно просто хорошо что-то делать. Следует ещё, чтобы другие знали об этом». Жак Дессанж, обращаясь к журналистам, сказал «А так как я делаю свою работу хорошо, вам остаётся только узнать об этом» • Основное кредо - гигиена, высокое качество, качество продукции и мастерства. • Начальника уважают и за его профессиональные достижения и за его личность. Он должен быть справедливым и жить по заповеди «Поступай с другими так, как ты хотел бы, чтобы поступали с тобой», тогда в коллективе будет царить уважение и хорошие отношения. Каждый день он должен быть примером для других. Он приходит первым и уходит последним #dessange #жакдессанж #дессанж #hairsekta #serjfedik #serjfedikhair (at La Fabbrica) https://www.instagram.com/p/BrOKsBuBXdH/?utm_source=ig_tumblr_share&igshid=c1p8gvjp1oeu