Одиночные танцы как медитация
Выходить на одиночные пикеты в бары стало для меня доброй традицией совсем недавно. Когда музыки стало не достаточно, когда вопрос социализации и интереса к людям возрос до небывалого максимума, я нашла в этом отдушину. Мне вовсе не обязательно общаться с кем-то в пространстве бара, тем более, что такое общение вряд ли нацелено на «просто перекинуться парой приятных слов» со стороны собеседников (вы понимаете о чем я). Куда интереснее и азартнее не говорить, а слушать – биты, улыбки, топот ног, шорох одежды. Такой получается иммерсивный театр.
В такие вечера у меня настоящее свидание с музыкой. Она единственная – мой царь и бог. В любом воплощении. И даже если какие-то композиции/стили могут вызывать во мне рвотные позывы, я захочу разобраться в структуре и понять, почему у меня такое отношение. Потому что ничего лучше звука я не чувствую. Это факт, который стал доступен мне не так давно, но который я взращивала с самого детства. Бесспорно, первая татуировка, посвященная музыке (сделанная в 14 лет) – верный знак и подсознательный выбор. Потому я исследую ее не только как исполнитель, но и как слушатель-танцор. И несмотря на то, что я танцую хип-хоп с подросткового периода, любой стиль музыки меня забирает достаточно сильно. Именно поэтому такие одиночные пикеты в бары – моя медитация.
Что касается танцев с друзьями – это совсем другой процесс, больше наполненный общением с ними, чем с музыкой.



















